Пауло Коэльо «Адюльтер»

Adultério

Журналистке Линде 31 год, и все считают, что ее благополучию можно лишь позавидовать: она живет в Швейцарии, у нее любящие муж и дети, достойная работа. Однако Линда ощущает, что с каждым днем все глубже погружается в апатию, и больше не может притворяться счастливой. Все меняется, когда она встречает свою школьную любовь. Якоб стал успешным политиком, и во время интервью с ним в Линде вдруг пробуждается то, чего ей так не хватало, — страсть.

А. Богдановский (4)

Адюльтер

Не смотря ни на что, мне в целом нравится творчество Коэльо. Одним из основных его недостатков считают гипертрофированную серьёзность — в мире Коэльо будто бы вовсе нет юмора или просто иронии. Да и какой-либо оригинальности в его книгах не найти. И если уж вы их читаете — приходится соглашаться на его условия; и иногда они ложатся на душу, особенно в молодом возрасте.

О данной книге создаётся впечатление, что она была написана на волне популярности романа другого автора — «Пятьдесят оттенков серого». Тот роман, слава Богу, не читал, но в «Адюльтере» тема секса занимает важное место. Роман написан от лица 31-летней женщины, у которой всё в жизни более чем благополучно, но она впадает в депрессию, начинает реально сходить с ума, изменяет мужу.

Оценка не очень высокая, так как мне ближе более традиционное для Коэльо творчество, типа «Дьявол и сеньорита Прим».