Андрей Легостаев «Канун Армагеддона»

Канун Армагеддона

Роман, год; цикл «Наследие Алвисида»

Радхаур, граф Маридунский и его друзья отправляются в опасное путешествие. Они задумали найти сердце Алвисида — бога, свергнутого столетия назад, но не знают, сколь могущественные враги встанут у них на пути.

Активный словарный запас: низкий (2510 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 77 знаков, что близко к среднему (81)

Наследство Алвисида. Канун Армагеддона

Согласен. Андрей Анатольевич унёс с собой все мысли и планы. Жаль, что не успел выложиться до конца. Да и вообще, уход из жизни такого славного писателя, это трагедия для русской литературы, не смотря на жанр его произведений.

Книги этой серии перечитывал не раз. Это значит, для меня во всяком случае, что они прекрасно написаны.

У романа два заметных недостатка, которые могут остановить читателя. Первый только для тех, кто не читал предшествующие книги цикла: сюжет произведения настолько своеобразен и настолько завязан с остальными книгами эпопеи, что таким читателям многое в нём покажется непонятным и неинтересным. Второй — уже для всех: этот роман, увы, последний в незавершённой эпопеи, окончание которой вероятнее всего не появится никогда.

В остальном книга очень даже неплоха — эдакая интересная смесь рыцарского и фэнтези романов: приключения увлекательны, повороты сюжета неожиданны, герои отважны и благородны. Конечно, в книге нет уже того блеска и очарования новизны, которые были присущи первым произведениям цикла, но, всё равно, продолжение получилось вполне достойное. Жаль, что мы так никогда не узнаем, чем же вся эта история закончилась :(.