Евгений Щепетнов «Нед. Ветер с севера»

Нед. Ветер с севера

Роман, год; цикл «Нед»

Снова «родная» деревня, знакомые все лица... Казалось, только вчера Нед покинул это место, и... снова он здесь. Во главе клана ардов, изрядно потрепанного в междоусобной войне. Пройдя через ее мясорубку, люди рассчитывают отдохнуть, набраться сил, но покой им только снится. С одной войны — сразу на другую. Маленькую, но не менее кровавую и страшную. Корни ее далеко в прошлом Неда, но предательство должно быть наказано. Место Силы! Здесь когда-то стоял древний город, оплот Северного Клана Ширдуан. Здесь когда-то правил тот, чья память осела в глубинах мозга Неда, тот, чья магия, чья сила помогли ему стать тем, кем он стал. Магия, боевые искусства, коварство и мужество— все смешалось в борьбе за власть над городом. Ширдуан, городские преступники, арды — все закружились в кровавом вихре интриг и разборок. Кто выживет — покажет время.

— цикл «Нед»

Активный словарный запас: низкий (2548 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 57%, что гораздо выше среднего (37%)

Нед. Ветер с севера

Словоблудие про сиськи и жопки и как гг хочется и какой он самец. Логика и адекватность потерялись уже давно. Фейспалм уверенный и регулярный. Серия совсем слилась в ничто.