Морис Леблан «Три убийства Арсена Люпэна»

Три убийства Арсена Люпэна

Les Trois Crimes d’Arsène Lupin

Роман, год; цикл «Арсен Люпен»

Перед вами известный во всем мире роман Мориса Леблана «Последние похождения Арсена Люпэна, взломщика-джентльмена», состоящий из двух книг. Написанный в начале века, он достойно выдержал испытание временем. Острый, держащий все время в напряжении читателя сюжет, добротный стиль, а главное создание образа героя — Арсена Люпэна — вот его основные преимущества. Герой этого романа благородный разбойник, отстаивающий честь, выступающий защитником преследуемых и униженных. Обе представленные части романа связаны единой фабулой — в них предстает запутанное и полное различных острых поворотов дело Кессельбаха. До последних страниц читатель, следящий за острым сюжетом, не сможет предположить — кто же является главным злодеем. Благородство главного героя, его истинно джентльменские поступки, его борьба со злом, симпатия к нему — безусловно порождают в душе читателя светлые чувства, а, следовательно, данный детективный роман являет собой не просто увлекательное чтиво, но и несет воспитательные функции.

— цикл «Арсен Люпен»  >  роман «813», 1910 г.

Последние похождения Арсена Люпэна, взломщика-джентльмена. В 2 частях. Часть 2. Три убийства Арсена Люпэна