Андрей Прусаков «Мокошь»

Мокошь

Роман, год (сетевая публикация)

Группа молодых людей из города выезжает из города в лес на пикник, останавливаясь на ночь в заброшенной лесной деревушке Мокши. Они не знают, что неделю назад в одном из домов обнаружили труп человека. Еще до пикника слепая девушка Светлана Краснова ощущает присутствие чего-то, чему она не может дать объяснения, а ночью прозревает, но видит то, чего не видят другие...

Через день таинственно пропадает один из участников пикника. А Светлана настойчиво тянет брата Максима в Мокши и пугает рассказами о странных существах вокруг них, и что этим лесом правит таинственная Мокошь, которая обещала сделать ее счастливой.

Вернувшись домой, Максим ищет в интернете информацию о Мокоши, и найденное изумляет его, а совпадения в деталях и точность описаний увиденного слепой девушкой пугает. Неужели таинственная богиня древних славян существует?

Цепочка страшных и странных смертей происходит в Мокшах. Лучшие сыщики города пытаются раскрыть эти преступления, но история запутывается еще больше. Найти убийцу можно, лишь поняв суть происходящего, но как поверить, что древние боги существуют, и как поймать того, кто, быть может, и вовсе не человек?