Евгений Лукин «Кавалер Глюк»

Кавалер Глюк

Рассказ, год; цикл «Лыцк, Баклужино, Суслов»

В первый раз Глеб Портнягин очутился в астрале в детстве, во время драки на дискотеке, когда он получил по тыковке обрезком железной трубы. Попав в астрал, Глеб не обратил никакого внимания на распростертое внизу собственное тело, а тут же ринулся на обидчика.

© Ank

Портрет кудесника в юности
Юность кудесника
Портрет Кудесника в юности

Младостта на магьосника
(болгарский)

Очередной рассказ о похождениях юного ученика-колдуна в астрале, знакомстве со столичной штучкой, путешествии в прошлое... Хотя сюжет несколько сумбурный, но привлекает текст, автору удается предлагать новый заковыристый сленг, массу оригинальных идейных находок, густо разбросать намеки... чем в принципе и спасает весь рассказ.

Полное ощущение сюжетной незавершённости. Почему всё-таки они у парка не встретились, с чего вдруг Глеб в прошлом оказался. Лишь про налоговую момент порадовал. В остальном — рассказ как будто оборван на полуслове.

Мог бы Глеб сразу догадаться, что девушка — с негативом...Но нет худа без добра, не познакомился бы- не поссорился, не поссорился — себе бы не помог!

Сюжетно не понравилось. Невыразительно и неэмоционально, при том, что тема-то благодатная!

Не сложились романтические отношения в астрале. Ну да, может, и к лучшему.

Теперь Лукин доказывает, что ещё и налоговая настоящие упыри ;)) Хотя если подумать, то некоторые нестыковки присутсвтуют.