Дарья Бобылёва «Бусы»

Бусы

Средь бела дня из двора исчезают дети. В то время как взрослые не в силах найти объяснение, девочка-подросток сталкивается с сверхъестественным и понимает — ей никто не поверит. Единственное, что остаётся в данном случае — самостоятельно дать отпор нечисти.

— сборник «Забытый человек», 2014 г.

— сборник «Ночной взгляд», 2019 г.

Забытый человек

Подростковый хоррор.

Главный герой — девочка Мадина, замечает, что во дворе ее дома происходит что-то странное.

Очередной рассказ, написанный от лица подростка. Достаточно атмосферно, местами — жутко. Не совсем понятно, что же происходило на самом деле, но, может быть, это и к лучшему — остаётся тайна.

Хороший сюжет, интересная, яркая героиня. Классический и неплохой хоррор.

Девочка-подросток сталкивается с некой нечистью (ведьма или какой-то дух, прикинувшийся старушкой). «Старуха» приманивает маленьких девочек красивыми волшебными бусинами. И поедает их. ГГ ещё достаточно молодая, чтобы увидеть бусины и поддаться их красоте, но слишком «старовата, суховата», чтобы «старуха» захотела её съесть. Девочке придётся дать нечисти отпор...

Рассказ понравился. Реалии двора хорошо показаны, героиня (Мадина) хорошо выписана (как всегда буквально в несколько строк создаётся яркий, полный образ).