Марта Уэллс «Город костей»

Город костей

City of Bones

Там, где некогда бороздили волны корабли морские, ныне странствуют по Великой Пустыне лишь корабли песчаные, продвигаясь меж сияющих городов. И самый главный из городов — Чарисат. Город чудес, обитель стройных танцовщиц и отчаянных бродяг, место, где исполняются мечты, куда стремится каждый герой, каждый авантюрист и искатель приключений. Город опасностей и наслаждений, где невозможно отличить врага от друга, пока не настанет время сражаться... а тогда может быть уже поздно. Город, по улицам которого бредут прекрасная женщина и обаятельный вор, единственные, кто в силах обмануть жрецов страшного культа, несущего гибель городу мечты...

Город костей

City of Bones

Бессмысленная и беспощадная книга в восточно-постапокалиптических колоритах.

История о том, как большую часть истории ученые (и примкнувшие к ним «черные» артдиллеры) ищут приключений на свое седалище. Находят. И победоносный финал, о том, как с большим трудом они все-таки спасают мир.

Абсолютно «проходная» вещь, которая забывается сразу и навсегда, после прочтения последней страницы.

Разжижение мозгов! Вот что может последовать за такой книгой. Куча штампов, глупые диалоги, примитивный избитый сюжет. И тем более все это уже где-то было! Вам не кажется? Очень непорядочно воровать чужие идеи смешивать их и выдавать за свои. Не понимаю от куда столько хвалебных отзывов?! И как я могла на это купиться?! Как могла потратить два часа своей жизни на ЭТО?!

А все очень просто. Повстречала на ЛайвЛибе несколько очень положительных рецензий на эту книженку и решила, что она стоит моего внимания. Как же сильно я ошиблась…

Книга примитивная и предсказуемая. Написана явно для детской (иногда подростковой) аудитории. Взрослый мыслящий человек долго не протянет в руках с таким сочинением. Лично у меня на уме постоянно крутились два слова: РАЗЖИЖЕНИЕ МОЗГОВ! После подобных книг хочется перечитать Достоевского.

Из-за таких сочинений, скоро придется ставить ограничения по возрасту для прочтения, дабы не беспокоить людей любящих более качественную литературу.

Книга интересна, но все таки для меня сильно уступает Колесу Бесконечности. Может от перевода зависит?

Мир после катастрофы — тема не новая, но автор нашла новые грани старой темы. К сожалению в продаже у нас ее не было.