Стивен Пайри «Высокоэнергетические штаны Колкита»

Высокоэнергетические штаны Колкита

Colquitt's High-Energy Trousers

Декан Уизерс очень не любил Колкита. Ведь Колкит не только проводил опасные эксперименты, но и был соперником декана в сердечных делах. Как выяснилось, опасения декана были не напрасны — последний эксперимент Колкита имел неожиданные последствия...

— антологию «Юмористическое фэнтези», 2005 г.

И. Игнатьева (1)

Юмористическое фэнтези

Безбашенная юмористическая феерия, в которой фантастика нужна лишь для того, чтобы оттенить юмористический элемент. Хотя, лично мне, смешно не было, даже не улыбнулся. Как-то уж очень наигранно в пользу начальников и стариков.

Специфический юмор для специфических людей. Для понимания такого юмора необходимо закончить хороший физтех и лет десять профессионально заниматься физикой частиц.

Для остальных — параноидальный бред на тему обмена личностями, сексуальной озабоченности и фантазий о точках G.

Выскоскучная пародия на научный иронический бред, который не уму не сердцу, просто много слов не о чем.

Что-то типа юморески из жизни физиков… Скука, скука… Не смешно мне – ну ни капли…

Пожалуй, физикам будет смешно, но для меня очень тяжело было воспринимать всю эту научную лексику. Книга немного облегчена юмором, но его недостаточно, чтобы она стала шедевром.

а мы в пол потока ИТшников мозги вскрывали этим рассказом =) все утверждали что смешно, и очень даже ничего, но после рассказа ходили как консервная банка после открывашки :)

Имхо, жесткий глум над физиками ядерщиками. Физикам читать обязательно!