Алексей Корепанов «Конспект»

Конспект

Альтернативная история, предложенная Алексеем Корепановым, берет начало в далеком 1937 году, когда советская армия разгромила на своих границах немецко-фашистских захватчиков. А уже в 1950 г. при полном одобрении всего населения планета Земля получила новое название: Советская...

© duke

Новая интересная газета Z. Просто фантастика № 2, 2005

Читатель должен помнить закон борьбы двух противоположностей. А потому результат всегда будет одинаков. Достичь конечной цели невозможно, в том числе и коммунизма, ибо только движение к цели есть способ выживания. Достижение цели — это регресс, болото, гибель. Кроме того, автор уж очень хорошо вскрыл мечты руководства СССР и их продолжателей по завоеванию мирового господства, ибо история подтверждает их мечты делами.

Короткий но масштабный набросок очень уж альтернативной истории. И странный вопрос — что делать, если не с кем воевать?

Альтернативная история от Корепанова предлагает нам победить фашистов в 1937 году, завоевать весь мир и поменять название нашей планеты. Да уж, упрекнуть писателя, что он «разменивается по мелочам» — нельзя!