Олег Таругин «Товарищи офицеры. Смерть Гудериану!»

Товарищи офицеры. Смерть Гудериану!

Самый необычный «попаданец» на Великую Отечественную! Георгиевский кавалер становится Героем Советского Союза. Белый офицер поднимает красноармейцев в атаку «за Родину, За Сталина!» Еще вчера он дрался против «комиссаров» в охваченном Гражданской войной Крыму, а сегодня принимает бой против еще более страшного врага – гитлеровского Вермахта и войск СС.

Перенесенный в 1941 год, готов ли поручик Дроздовского полка жертвовать жизнью за ненавистный СССР? Изменит ли прежнее отношение к «краснопузой сволочи», встав плечом к плечу с бойцами Красной Армии против «коричневой чумы»? Сможет ли сделать самый трудный выбор в жизни и ради спасения Родины поступиться былыми принципами? Сорвет ли вместе с товарищем из будущего немецкий Блицкриг, убив Гота и Гудериана? И будут ли красноармейцы идти на смерть под белогвардейский марш: «Смело мы в бой пойдем за Русь Единую И как один умрем за Неделимую!»

Активный словарный запас: средний (2926 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 77 знаков, что близко к среднему (81)

Товарищи офицеры. Смерть Гудериану!

И ведь пишет автор грамотно и исторически подкован. Но одно предложение портит все впечатление и заставляет забросить книгу.

»-Вали на три буквы ! — ну вот, последнее слово — это он уж вовсе зря, я такого не прощаю. Поскольку к сексуальным меньшинствам ни разу не принадлежу. Не в содомитской гейропе, чай, живем. Тут за подобное в таблоид прилетает быстро и четко.»

Хотя, я подозреваю, что подобный стиль изложения будет встречаться и дальше, ведь это только 30 страница. Извините, в фантастике не переношу две вещи: инфантильное изложение и политоту, а здесь набор два в одном. 1\10

Вот хоть убей меня Ктулху лаптем — не понимаю с какого вдруг переляпа издательская аннотация завершается такой заманухой: «будут ли красноармейцы идти на смерть под белогвардейский марш: Смело мы в бой пойдем за Русь Единую И как один умрем за Неделимую!»... Хотя белогвардеец-попаданец — действительно достаточно необычно «попадает» в лето 1941 года, (и это никак не спойлер, а инфа из самого начала романа) «попав» сначала в наши дни, где и фактографическую информацию о Великой Отечественной войне осваивает, и спутником на эту войну обзаводится.

Да и не становится, как это указано в издательской аннотации к этой книге, главный герой (действительно по тексту — Георгиевский кавалер) Героем Советского Союза. Видимо, это пока лишь (если и есть в наличии) — в дальнейших творческих планах автора.