Маркиз де Сад «Флорвиль и Курваль, или Неотвратимость судьбы»

Флорвиль и Курваль, или Неотвратимость судьбы

Florville et Courval, ou le Fatalisme

Повесть, год

Соперница собственной дочери. Мадам де Помпадур
Маркиз де Сад. Философия в будуаре. Эрнестина. Флорвиль и Курваль.
Окстьерн, или Несчастья либертинажа
Эрнестина и другие новеллы

Смена №10 1994

Преступления любви

Классическая французская литература конца 18 — начала 19 века. Автор — Маркиз де Сад — дал свое имя понятию «садизм» в его современном трактовании, как сексуальное удовлетворение, получаемое путём причинения другому человеку боли и/или унижений, а также многим другим извращенным понятиям. Его произведения находятся за гранью допустимого и терпимого. Сложный непривычный слог и обороты речи для современного читателя, тяжелые судьбы людей и трагические истории. И несмотря на все это очень глубокие персонажи, яркие переживания и шокирующие повествования с непременным моральным контекстом каждой истории заставляющим сопереживать, волноваться, возмущаться, ругаться, удивляться, кипеть крови и главное думать и делать выводы о том как жить можно и как нельзя. Все его истории актуальны и в наше время как никогда, в эпоху вседозволенности и открытости всем благам и грехам.

Невероятная история «Флорвиль и Курваль, или Неотвратимость судьбы» не оставит равнодушным ни одного читателя, неизменно трагический, закрученный сюжет укажет на все превратности судьбы, которая может повернуть жизнь любого человека так, что голова кругом.