Павел Мамонтов «Общий враг»

Общий враг

Роман, год; цикл «Мир Колоний»

Необъяснимый катаклизм — Прорыв, забросил несколько российских поселений в другой Мир, смертельно опасный для человека. Двадцать пять лет колонисты сражались за право просто жить на этой земле. В том числе — сражались и между собой. Но теперь найден истинный враг, решивший поработить всех людей. И колонисты объединились в борьбе с ним.

Виктор Ахромеев, командир разведгруппы Зеленого Города, верный своему долгу, готов идти на острие атаки, защищая своих. Так, как его учили наставники. Но опасность всегда подстерегает там, где ее не ждут. А в Мире Колоний живут и побеждают только те, кто сражается насмерть.

Активный словарный запас: средний (2761 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Общий враг

Так, прочитал второй роман цикла. Впечатление все те же, что и после прочтения первого романа. Боевик с маленьким намеком на фэнтези. Здесь мы уже, как Зеленый Город и Фактория объединились против Южан. В принципе читается легко и просто. К шедевру или хорошей книге не, как отнести нельзя, среднечок. Но вот эти сцены секса Гг с своей сестрой, а потом сестры с подругой Аглаей , это просто пи...ц. Автор ты рехнулся? Мы покупаем фантастику и фэнтези, а читаем , кто в кого вошел, на протяжении несколько страниц. Вообщем больше 5-ти не ставлю!