Александр Мазин «Волки Одина»

Волки Одина

Роман, год; цикл «Стратегия»

Ее называют Большой Игрой, Стратегией. Для большинства людей доступ в Стратегию закрыт. Войти – трудно. Еще труднее – остаться. Для этого необходимо выжить. В Игре. Например, в мире викингов девятого века, который называется Мидгард. Или в Техномире будущего, где идет непрерывная битва людей и боевых роботов… В Стратегии множество миров, но кандидатам в игроки предлагается только три варианта.

Александр Первенцев возвращается в Стратегию. Он уже полноценный игрок. И его снова ждет мир викингов, Мидгард. Саньку нужна Игра, чтобы спасти друга.

А Стратегия сама выбирает тех, кто ей нужен. Кому-то достаются сила, богатство, бонусы, а кому-то — бесславная смерть в одной из Игровых зон. И мертвым все равно, кто их убил: берсерк, викинг или простой воин клана. Результат один: ты проиграл. Игра закончена. Все как в жизни. Второго шанса не будет. Даже если нарушен один из законов Игры. Вот только Александр Первенцев, игрок первого уровня, Черный Сфинкс, с таким подходом не согласен.

— цикл «Стратегия»  >  цикл «Стратегия»

Активный словарный запас: средний (2831 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 37 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 45%, что немного выше среднего (37%)

Стратегия

Волки Одина

Даже трудно сказать что тут может так понравиться, как описывают комментаторы — либо молодежь, либо ... Весь интерес приходит только уже на средине повествования, когда погиб Серега и становится ясно, что его убили. Так же в этой части мы узнаем, что телепортироваться нельзя, когда солнце заходит за тучи, хотя а первой части ясно объясняется на инструктаже, что портатор всегда находит солнце, но только не ночью — автор наверно забыл, а читать свои ранее написанные мемуары лень))) Посмотрим на развертывание сюжета в следующей части. Кстати, для некоторых тут — для того, что бы называть книги автора лучшими, надо прочесть хоть процентов 70 книг этого автора!!!

Хороший цикл. Что-то новое и заслуживающее внимания в череде попаданческой литературы. Отмечу что повествование больше развлекательное, отдыхающее. Многие в последнее время клянут на чем счет стоит рояли в кустах и суперкрутость попаданцев, скажу сразу, что здесь тоже подобное присутствует, но в терпимых объемах, и это украшает приключения главного героя. Уверен что вам понравится, приятного чтения коллеги.

Пожалуй, могу без преувеличения назвать эту книгу лучшей у Александра Мазина на данный момент! Также как и соответственно весь цикл, хотя и другие произведение у него на высоте! Ну или просто эта книга настолько подходит именно мне, что читалась она просто на одном дыхании и после прочтения было только одно желание, чтобы как можно скорее вышло продолжение! Автор настолько сумел захватить повествованием, бросая героя из одной вселенной в другую, настолько детально и захватывающе описал эти вселенные и в частности события, в которых принимал участие главный герой, что это поистине гениально!

Очень надеюсь, что у автора получится достойно продолжить и завершить столь блестящую серию.

Ну, не плохо. Вполне ровная развлекательная фантастика.

Сюжетная интрига, как и в первом романе, несколько неуклюжая. Однако, поскольку роман не бог весть какой заумный, это не слишком напрягает.

Сценизм динамичный и захватывающий. Герои колоритные и цельные.

Читается легко. Особых идей не несёт, что по жанру и не требуется. Вообщем, рекомендую.

Интересную сагу придумал автор. Уже не терпится знать чем закончится. Сюжет закручивается вокруг ещё не происходившего инцидента,нарушающего одно основополагающее правило. ГГ на протяжении всей книги ищет ответы на вопросы как такое могло произойти, параллельно решая свои сердечные дела. Он матереет,набирается опыта, получает огромные бонусы. Как в RPG. Довольно таки динамичное чтиво. Современный сленг иногда просто раздражает. В целом книга для приятного отдыха.