Тина Рат «Игра Тьмы»

Игра Тьмы

A Trick of the Dark

Девушка, прикованная к постели, от скуки начинает наблюдать за своими соседями. Она замечает странного человека, приходящего в дом напротив каждую ночь. К каким последствиям это может привести? Порой, к неожиданным...

— антологию «Вампиры», 2004 г.

— антологию «The Mammoth Book of Best New Horror, volume 16», 2005 г.

— антологию «Лучшее за год 2007. Мистика, фэнтези, магический реализм», 2005 г.

— антологию «Vampires: The Recent Undead», 2011 г.

Лучшее за год 2007. Мистика, фэнтези, магический реализм
Вампиры

The Mammoth Book of Vampires
The Mammoth Book of Vampires
The Year's Best Fantasy and Horror: Eighteenth Annual Collection
The Mammoth Book of Best New Horror, volume 16

К сожалению, подобные посредственные рассказы и наполняют большинство антологий. Рассказ повествует об одинокой больной девушке, которая прикована к постели и для которой незнакомец является ее единственной отрадой в ее жизни и ради которого она решилась совершить такой необдуманный и очень опасный поступок. Что же за поступок спросите Вы, увы автор решила оставить это в тайне, закончив на этом рассказ. Любителям «Сумерек» должно понравиться, остальным лучше не тратить на него время.

Абсолютно нелепый и странный рассказ ни о чем. Девочке было очень тяжело от жизни, которая ее окружала и ... она что-то сделала, правда, я так и не понял что именно. Какая-то непонятная ловушка. Вобщем, я не смог понять ни смысла, ни концовки

Скомканный немного сюжет, как мне показалось. Определенный шарм у рассказа есть, и даже некая идея имеется, но что-то, имхо, не срослось у Тины Рат, чтобы получилась красивая и, прежде всего, интересная история.

Очень хорошо передана атмосфера того времени, за что и такая оценка. Сам вампир непонятен и что там случилось — туманно.

Простой, и возможно слишком женский какой-то рассказ.

Мне не очень, могло бы получиться и поинтересне. Но я прекрасно пойму девушек, если они поставят этому произведению оценку побольше...

Среднее, весьма среднее произведение. Достаточно примитивное описание попыток поиска альтернативы своему несчастному существованию.