Питер Коррис «Как в воду канул»

Как в воду канул

The Empty Beach

Всё началось с того, что богатая клиентка Марион Зингер нанимает частного детектива для поиска своего, два года тому назад пропавшего, мужа. И если учесть, что исчезнувший Джон Зингер занимался полукриминальным бизнесом, расследование не будет легким.

© Sumy

А. Михалёв (1)

Современный австралийский детектив

Вот пытаешься найти хоть один отзыв на книгу, а нет его. Поэтому, если случайно наткнулись на этот роман, как наткнулся на него я — не проходите мимо. Случайности дарят радость.

«Как в воду канул» — детектив в американском стиле и австралийском антураже. Прелестный текст, читаешь-отдыхаешь. Даже сама фабула не важна, так приятно читать. Есть какая-то отдохновенная пляжность в тексте, проистекающая из оригинального названия «The empty beach». Переводчик удачно так, прямо в текст, подобрал нужный аналог шапки. Вообще, молоток. Сюжет простетский, развязка забавная. Темп повествования сродни главному герою — телегу он вперед коня не ставит. Юмор, персонажи (жаль автор Брата Сердобольного не прокачал — тут можно было славно постебаться), местами триллер, например, стрёмный момент со стариками в доме. Редкий случай, когда книгу хочется прочитать еще раз. И хочется надеяться, что другие романы Питера Корриса тоже переведут на русский язык. Он того стоит — 9/10.