Ник Перумов «Дикая Ведьма из Дикого Леса»

Дикая Ведьма из Дикого Леса

Роман, (не закончено, сетевая публикация, в планах автора)

Роман выкладывается кусочками на странице автора на вконтакте

Все смешалось в доме Облонских...

Тут тебе и юная ведьмочка Алиса (привет Лукьяненке!), донельзя харизматичная, несмотря на возраст (вернее, это Перумов думает, что она у него получилась харизматичная. А на деле — просто очередная школьница-магичка, способная на кое-как слепить «фаэрбол» и сама балдеющая от этого. Надоело, прямо скажем... Ходячий штамп городского фэнтази). Тут тебе и сочинение фанфиков по «Поттеру» (Бооже, Николай Данилович, ну какой Вы наивный! Давно уж не модно «венчать» Гарри с Гермионой -- времена другие пошли, даже Вольдеморт не считается для него подходящей парой...) Тут тебе и жизнь в тайге (описанная, прямо скажем, хреново. Я не проникся, хотя вообще-то люблю рассказы о глухих дебрях, заброшенных заимках и тому подобное). Тут тебе и всемогущая маманя ггероини, непонятно как оказывающая ей помощь через пространство (и время???)

Плюс еще тинейджеры из другого мира. Мне они больше всего напомнили братца и сестрицу из «Гусей-лебедей».

Тьфу, до чего же пОшло. Банально. Вяло и скучно... Сборище МТАшных штампов -- не более того.

По первой главе, конечно, судить рано, но пока сей опус на большее, чем шестерка, не тянет.