Сара Мейтланд «Как я стала водопроводчиком»

Как я стала водопроводчиком

Why I Became a Plumber

Героиню рассказа беспокоит детский смех, который доносится из туалетной комнаты в ее доме.

После целого ряда ухищрений она обнаружит, что в ее унитазе поселилась настоящая русалка.

Лучшее за год 2005: Мистика. Магический реализм. Фэнтези

The Year's Best Fantasy and Horror: Seventeenth Annual Collection

Сборник «Лучшее за год 2005: Мистика. Магический реализм. Фэнтези» кажется предвестником грозного феминистско-повесточного будущего.

Второй рассказ сборника и опять про сильную женщину от сильной женщины, очередной обладательницы премии и ведущей курсы писательского мастерства.

Героиня рассказа с недавних пор в разводе и депрессии. Чтобы мы не забывали, что автор и персонаж женщины, нам расскажут о приливах и выскребании матки. В предыдущем же рассказе сборника героиня норовила при первой возможности сесть на корточки и справить малую нужду.

Итак, развод, участок с домиком и садом в качестве отступного, таинственное пение из туалета.

Еще одна история о принятии себя, потерь и изменений.

Красиво и щемяще. Женщинам 45+ крайне рекомендуется.

6(НЕПЛОХО)

Всегда думал, что русалки должны быть примерно человеческого размера, но автор решила, что русалочки могут быть с размером Дюймовочки, свободно плескаются в унитазе и поют лучше соловья. Авторское допущение конечно имеет право на жизнь, но необычно как-то. Рассказ о женской доли, когда муж нашел более молодую спутницу жизни, когда случился выкидыш и если бы не русалка, то, кто знает, чем и как бы закончилась жизнь главной героини. Но с помощью русалки, она нашла свою новую цель в жизни — стать водопроводчиком, ведь эти своременные унитазы, кто знает, может еще есть попавшие в эту ловушку русалки.

Довольно средний рассказ, чтобы насладиться которым желательно быть женщиной, американской женщиной.

Замечательная добрая сказка об одиночестве и поиске любви и дружбы.

Вот только место находки уж очень неожиданное

Милейшая сказка для взрослых, одинокая брошенная женщина находит друга, о таком друге наверняка хоть раз, но мечтал каждый..

Неплохой рассказик об одинокой даме, сумевшей найти себе друга, пусть и необычного. Не шедевр, но прочитать стоит.

Неплохо. Хотя и приправлено феминизмом. Магреализм/современная фантазия с забавной оригинальной идеей.

Так далеко русалки еще не заплывали наверно :smile: