Татьяна Корсакова «Беги, ведьма»

Беги, ведьма

Роман, год; цикл «Тайна ведьмы»

Белые стены больницы… надрывный скрип колесиков инвалидного кресла… тонкая игла, вводящая в кровь почти смертельный яд… Пожалуй, Арина еще никогда не была так близко к смерти. Она, получившая дар колдовства вместе с черной ведьмовской кровью, сделалась предметом чужих интересов, средством достижения чьих-то целей. Не по своей воле девушка оказалась в частной клинике. Кто она здесь? Пациентка? Нет, скорее узница. «Она сумасшедшая», – говорит об Арине персонал, и в холодных глазах хозяйки клиники ведьма читает свой приговор.

Беги, ведьма, беги, или умрешь.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2697 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Тайна ведьмы
Тайна ведьмы

Очень двоякие ощущения от прочтения трилогии, первая книга оказалась самой мистической, вторая оказалась самой динамичной, а вот третью книгу читала в несколько заходов.

Сначала повествование показалось очень сбивчивым и бессмысленным,и только симпатия к ГГ не дала бросить книгу на средине. Вся история мистичная,мрачная, и запутанная, и умом понимала, что закончиться все должно хорошо, но до последнего брали сомнения.