Джон Лутц «Стерео Хэнсона»

Стерео Хэнсона

Hanson's Radio

Жарким летом из распахнутого окна квартиры в доме напротив постоянно слышна громкая музыка. Она слышна весь день и всю ночь, и вот уже главный герой не слышит ничего кроме этих звуков, и не может заснуть душной ночью.

Он идет в квартиру напротив, чтобы поговорить с хозяином стерео-приемника, Хэнсоном...Но увещевания не помогают, и чаша терпения героя рассказа постепенно переполняется...

© Lost

— антологию «Тёмная любовь», 1995 г.

Темная любовь

Dark Love

Главный герой – бухгалтер со сломанной ногой. Его буквально сводит с ума вечно работающий радиоприемник его соседа напротив Хэнсона.

Когда попытки договориться к успеху не приводят, герой из ружья разносит проклятый приемник.

Но для Хэнсона громкий звук – не удовольствие, с его помощью он отпугивал демонов правительства. Теперь он идет разобраться с соседями и освободить их от демонов.

Интересный рассказ, совмещающий темы «Теории заговора» и сумасшедших соседей.

Хороший рассказ. Очень могу понять главного героя, постоянно включенное стерео, да еще и на полную громкость, может любого свести с ума. Никогда не понимал людей, которые и спят под музыку. Очень порадовала концовка, не ожидал я такого изящного и неожиданного хода со стороны автора.