Боб Берден «У тебя свои проблемы, у меня — свои...»

У тебя свои проблемы, у меня — свои...

You've Got Your Troubles, I've Got Mine...

По-настоящему больной молодой человек гуляет по городу... и с ним происходит ряд забавных историй. А потом он встречает другого по-настоящему больного человека.

© Lost

— антологию «Тёмная любовь», 1995 г.

«Модель для сборки», 1995 г.

Темная любовь

Элементы — модель для сборки

Ссылка на сообщение , 14 января 2013 г.

Рассказ взял за душу. Может быть, кому то и покажется, что он нелеп, но на мой взгляд — он оригинален по своему содержанию и главной мысли автора. Рассказ-антиобыденность, рассказ-социопат, рассказ-жемчужина. Он ломает стереотипы общества, открывает мир, в котором нет банальности, нет той серости, в которой утонул наш мир. Ставлю 9.

Ссылка на сообщение , 20 октября 2010 г.

Не понравилось. Психопата выпускают из психушки, и устраивают работать агентом по продаже пылесосов. Он начинает карьеру с убийства женщины, потом доводит старика, затем срывает званный ужин. А затем знакомится с психопатом похлеще себя.

Черный юмор присутствует. Но похождения этого совершенно сумасшедшего типа нельзя назвать смешными. Вряд ли кто-то хотел бы встретиться с подобным персонажем на улицах своего города.

Ссылка на сообщение , 11 ноября 2017 г.

Потрясающий рассказ! На самом деле это не фантастика в классическом смысле этого слова. Автор попытался описать что происходит в голове у тяжело психически больного человека. На сколько я знаком с психиатрией написано очень реалистично. При этом повествование весьма захватывающее и динамичное поэтому читается легко. Многим этот текст покажется ужасным. Это не чёрный юмор. Детали связанные с сексом это не прихоть автора-извращенца, у психов действительно часто повышенное либидо и они на самом деле думают то что написано и так себя ведут. Если вы не хотите знать как думают психи то просто не начинайте это читать чтобы потом не ставить низких оценок и не писать критических отзывов. Это не развлекательный текст.

Ссылка на сообщение , 30 июля 2014 г.

Дурдом на прогулке.

Что хотел автор сказать этим рассказом? Просто так вот и написал, ради чернухи и пакости всякой:

типа кунилингуса только что разбившейся насмерть женщине

Ссылка на сообщение , 29 декабря 2010 г.

Один из самых достойных внимания рассказов, хотя, стоит признать, на любителя. Подкупает то, как автор передает действия и ход мыслей сумасшедшего — высший пилотаж! Юмор — на уровне, а присутствие аморальных ситуаций только дополняет образ главного героя и смысл рассказа. Для меня — точно в десятке лучших.

Ссылка на сообщение , 8 мая 2008 г.

Редко встречаются среди фантастики произведения с черным юмором, этот рассказ один из них. На похождения главного героя-идиота без смеха нельзя смотреть, правда со смертью молодой женщины в начале рассказа автор перебарщил, лишне это было.

Ссылка на сообщение , 14 мая 2012 г.

Сам рассказ — бред глазами сумасшедшего, собственно бред как есть.