Ольга Богданова, Марина Любимова «Е.И. Замятин: Pro et contra. Личность и творчество Евгения Замятина в оценке отечественных и зарубежных исследователей»

Антология, год

Антология представляет собой обширный свод научно-критического материала, созданного на основе исследования художественного творчества выдающегося русского классика первой трети XX века. В издание включены работы авторитетных отечественных и зарубежных литературоведов, философов, социологов, искусствоведов, написанные преимущественно в последние 30 лет.

Антология подразделяется на не сколько разделов, каждый из которых отражает особые грани художественного таланта Е.Замятина.

Издание рассчитано как на специалистов-исследователей, так и на широкий круг читателей.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу