М. С. Парфёнов «Благословенная тишина»

Благословенная тишина

Рассказ, год (год написания: 2005)

Первая версия рассказа была написана в 2006 году. В антологию «13 маньяков» вошла более поздняя, отредактированная (2014 год) версия, а для авторского сборника «Зона ужаса» произведение прошло еще одну переработку.

— условный цикл «13 ...»  >  антологию «13 маньяков», 2015 г.

— условный цикл «Самая страшная книга»  >  антологию «Самая страшная книга 2015», 2015 г.  >  БОНУС

— сборник «Зона ужаса», 2017 г.

13 маньяков
Зона ужаса
13 маньяков
Зона ужаса

Ссылка на сообщение , 10 мая 2017 г.

Впервые познакомился с рассказом в антологии «13 маньяков». Тогда произведение мне не понравилось. Совсем.

Перечитал в «Зоне ужаса». Нет, не мое. Написано неплохо, резко, жестоко. По-жанру — чистый сплаттерпанк. Просто, можно любить, а можно не любить такие истории. Вернее, так написанные, истории.

Слишком жестоко, реалистично. Страшно? Безусловно, да. Но я не получил удовольствия, читая этот рассказ. Довольно сильная вещь, но очень специфическая, на любителя.

Ссылка на сообщение , 2 июля 2018 г.

Одно из тех немногих произведений, после прочтения которых я ещё долго сидел, размышляя: «Что же это такое было?». Но — в хорошем смысле этих слов.

Ссылка на сообщение , 29 ноября 2017 г.

Данный рассказ читала уже в другом сборнике — <b>13 маньяков </b>. Тогда я оценил рассказ достаточно высоко, что же сейчас? Рассказ хорош сам по себе, т.е. Парфенов М.С. в очередной раз доказывает, что является мастером своего дела. <b>«Благословенная тишина»</b> не производит впечатления посредственного рассказа. Здесь грамотно построена цепочка повествования. Человек — самое страшное существо на земле. Даже Самара из колодца не вызывает такого страха, как поступки нормальных, на первый взгляд, людей. Вообще двоякое чувство вызывает рассказ — вроде и понравился, а вроде бы и нет. Но написано чертовски хорошо.