Сергей Мясищев «Обречённый на скитания»

Обречённый на скитания

Цикл

Простой парень, наш современник, случайно попадает в мир меча и магии. Как оказалось, случайность — это не выявленная закономерность. Как выжить в этом незнакомом мире? Да просто жить и при этом остаться человеком, применить полученные знания и умения во благо мира — вот главная миссия!

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Обреченный на скитания

Мог бы сказать, что цикл мне очень понравился и автор большой молодец, если бы не одно очень большое НО. Я совершенно не понял зачем понадобилось делать гг настолько конченным дебилом, это очень портит общую картину вполне достойного цикла про попаданца.

Понравилось. Несмотря на все недостатки. По сути это цикл про директора рояльной фабрики, который спасает мир и попутно собирает разношёрстный гарем. Но читается легко и в целом соответствует ожиданиям

Знаете, я вот абстрагировался от явных отсылок на «Ника» и «Чужака» и вполне себе читалось до какого-то момента — да, обычный марти сью, гарем (в столь явной форме пожалуй даже довольно редко встречающийся) и технофэнтези, но всё же норм. А потом автор решил добавить «любофф», и вот это стал ад... прям-таки с первого взгляда влюбился ходок с гаремом на тридцать персон непонятно в кого, да ещё котёнка какого-то замученного поминают по нескольку раз на странице...

Главный герой, обидевшись на вполне справедливые замечания своих спутников, в истерике и слезах убежал в лес, где наткнулся на избушку, полную баронов, планирующих коварный заговор.

Это кусочек сюжета из второй книги. Если до этого я как-то мог читать про похождения туповатого невежды с нестабильной психикой по рояльной фабрике, то после вышеописанного события уже не смог.