Леонард Коэн «Грех. Блистательные неудачники»

Грех. Блистательные неудачники

Beautiful Losers

Другие названия: Прекрасные неудачники; Блистательные неудачники

Литература Леонарда Коэна — духовного гуру «поколения искренних» — напоминает сон. Острый, противоречивый, тонкий, святой, греховный. Похожий на бред, в котором говорят правду. «Грех. Блистательные неудачники» — книга о любви. Во всех ее проявлениях. О любви тайной и безумной, которая дарует рай и неминуемо ведет к вратам ада. А еще это ошеломляюще искренний рассказ о трех людях, которые не могли быть вместе, потому что вместе им было слишком хорошо...

Прекрасные неудачники
Блистательные неудачники
Грех. Блистательные неудачники

Не понравилось. Совсем. Ну не верю я в то, что люди могут спокойно (СПОКОЙНО!!!) беседовать с другом после неожиданной смерти своей жены. Да еще какой ужасной трагической смерти!

А этот друг… во время этой самой беседы решил признаться, что он спал с этой самой женщиной! И они, после всего этого (и после этого разговора), продолжали оставаться друзьями!

А если такие люди есть, то я лично не хочу иметь с ними ничего общего. И читать о них. Потому что, мне кажется, это совсем другие люди, из другой, не моей популяции. И они мне – совершенно не интересны.