Сьюзи Макки Чарнас «Сиськи»

Сиськи

Boobs

Она обыкновенная американская школьница. Хотя не совсем: у нее самые большие груди в классе, а в полнолуние она превращается в кровожадного волка...

Этот рассказ печатался в 1990 в измененном виде (изменена была концовка).

— условный цикл «Isaac Asimov's Science Fiction Magazine»  >  антологию «Hugo and Nebula Award Winners from Asimov's Science Fiction», 1995 г.

— условный цикл «Isaac Asimov's Science Fiction Magazine»  >  антологию «Isaac Asimov's Werewolves», 1999 г.

— антологию «Оборотни», 1994 г.

— антологию «The New Hugo Winners III», 1994 г.

— сборник «Music of the Night», 2001 г.

— сборник «Stagestruck Vampires and Other Phantasms», 2004 г.

— антологию «Skin of the Soul: New Horror Stories by Women», 1990 г.

— антологию «Visions of Wonder», 1996 г.

— антологию «The Urban Fantasy Anthology», 2011 г.

— антологию «Children of the Night: Stories of Ghosts, Vampires, Werewolves, and "Lost Children"», 1999 г.

— антологию «Самое далёкое плавание. Посвящается Хьюго Гернсбеку», 2018 г.

Хьюго / Hugo Award, 1990 // Рассказ

Премия альманаха "Gigamesh" / Premio Gigamesh, 1993 // Хоррор - Рассказ (США)

Премия читателей журнала "Science Fiction Chronicle" / Science Fiction Chronicle Reader Awards, 1990 // Рассказ

Небьюла / Nebula Award, 1989 // Рассказ

Hugo and Nebula Award Winners from Asimov's Science Fiction
Isaac Asimov's Werewolves
The Mammoth Book of Wolf Men
The Urban Fantasy Anthology

Ссылка на сообщение , 17 апреля 2018 г.

Рассказ — лауреат премий Хьюго 1990 года, альманаха «Gigamesh» 1993 года, номинант Премий читателей журнала «Science Fiction Chronicle» 1990 года, Небьюла 1989 года, читателей журнала «Азимов» 1990 года. Так много премий за ужастик натуралистически -физиологический. Непонятно. А почему? Соскучились по крови — вроде нет.

Скорее всего -рассказ против насилия в школе. Автор преувеличил события для сюжета и показал неотвратимость жестокого наказания за вроде безобидные поступки, безобидные, но унижающие достоинство человека, в данном случае девушки. Сожрала она его!

Ссылка на сообщение , 14 марта 2018 г.

Хороший напрашивается короткометражный фильм в стиле «Гусиной кожи». Вот прямо вижу финальные кадры — стоит девушка, задумавшись, у приоткрытого школьного шкафчика (а в Америке во всех «школьных» фильмах есть ряды шкафчиков), будто что-то хочет взять. А на самом деле взгляд затуманен и улыбка Джоконды типа: «все получат по заслугам». Немного от Керри навеяло, но немного.

Ссылка на сообщение , 9 декабря 2014 г.

Многообещающее название, многообещающая фабула и слишком простая развязка. Идея обыграть изменения в юношеском организме с помощью оборотня — интересна, но на это всё и закончилось. К достоинствам можно отнести легкость в описании типичных подростковых драм в школе. Но из-за этого же главный злодей не выглядит главным злодеем, или я уже сликом стар для этого. Тема оборотничества заявлена и раскрыта на уровне «Девочка стала оборотнем». Не хватило мне в рассказе какой-то изюминки, без которой всё повествование выглядит только вступлением к повествованию.

P.S. и всё же я нахожу нечто странное в том, чтобы читать сиськи.

Ссылка на сообщение , 21 октября 2011 г.

Рассказ на тему оборотней про взрослеющую девочку с типичными для ее возраста комплексами и проблемами. Незамысловат, но благодаря описаниям позволяет скинуть ннн-ное количество лет и вспомнить себя подростком.

Ссылка на сообщение , 23 января 2011 г.

Небольшой приятный рассказик, который так хотелось бы мне прочитать, когда я училась в восьмом классе. Увы, у меня не было проблем с сиськами — нет сисек, не проблемы — но было много чего другого, отравляющего жизнь и учебу. Так что я была бы рада прочитать про героиню, которая не только обратила недостаток в преимущество, но и приобрела значительную силу, способную жестоко наказать потешавшегося над тобой придурка. Такой Билли не вызывает жалости, не во мне, и этим рассказ подкупает. Он словно моя сбывшаяся мечта... но он явно не для взрослого человека. Того взрослого, кто уже пережил кошмары средней школы и думает, что эта история — слишком сказка

Ссылка на сообщение , 14 ноября 2010 г.

Довольно неожиданный взгляд на проблему взросления и оборотней. Рассказ очень ироничный, приправленный черным юмором.

У героини возникли проблемы – за лето выросла грудь, и теперь в школе ее дразнят всякие придурки. Но выход из положения нашелся, ведь речь идет о девочке-оборотне.

Ссылка на сообщение , 6 февраля 2010 г.

Прекрасный юморной и озорной расказик, не претендующий, правда, ни на то, ни на другое, но вопринимаемый именно так. На самом деле он о том, как трудно быть школьницей, когда приходится терпеть насмешки одноклассников (тут я соглашусь с Андрэ и проголосую за параллели с «Кэрри» Кинга). Мне кажется, любая девочка, оказавшаяся на месте Кэлси-Кэрри, согласилась бы обратиться в волчицу и отомстить обидчикам.

Прекрасно написано. Не знаю, каков был возраст писательницы, когда она писала этот рассказ, но кажется, будто ей было не более, чем героине. Или она списала героиню с самой себя:gigi:

Ссылка на сообщение , 22 октября 2008 г.

Замечательный рассказ от первого лица, написанный с изрядной толикой самоиронии, к тому же сдобренный хорошей порцией черного юмора. Эдакая Кэрри Стивена Кинга, но с другими аномальными способностями. Но я полностью на ее стороне.