Джейн Линдсколд «Седьмое боевое искусство»

Седьмое боевое искусство

The Seventh Martial Art

Мы привыкли думать, что все бабушки совсем отстали от современной жизни и ничему новому научить своих внуков уже не могут. Но у бабушки Рю и Юкари есть один маленький секрет...

— антологию «Воины Крови и Мечты», 1995 г.

«Модель для сборки», 1995 г.

Воины Крови и Мечты
Воины Крови и Мечты

Элементы — модель для сборки

Warriors of Blood and Dream

Ссылка на сообщение , 9 января 2018 г.

Добрый и до ужаса наивный рассказ. Эх вот если бы на самом деле так просто было бы наставлять на путь истинный. Но к сожеленью в реальном мире такие чудеса если и случаются, то очень и очень редко. Но какова бы не была реальность мы всегда будем желать что бы наши дети(да и не только наши) всегда выбирали правильный путь.

Ссылка на сообщение , 11 августа 2016 г.

На удивление, а рассказ получился крайне увлекательный и душещипательный. К тому же сюжет дополненный хорошим текстом просто не позволяет оторваться от чтения. Японцы в Америке, боевые искусства, новый вид не кровавого боевого искусства, а психологического... в борьбе с вредными привычками. Крайне оригинально. В юности все зависит от легкого толчка в ту или иную сторону... Потом такой человек и вырастет.

Ссылка на сообщение , 10 июля 2014 г.

Не совсем верится в то, что ветерок, задувающий сигарету, вернет трудного подростка.

Ссылка на сообщение , 11 июля 2018 г.

Да, наивно до безумия. Да, простенько. Но как же красиво. Такой рассказ, да еще и в антологию по теме фантастики и боевых искусств, могла написать только женщина. Хорошая, милая, нереальная история.