Юрий Уленгов «Особая миссия»

Особая миссия

Рассказ, год; цикл «Survarium»

Противостояние с Лесом продолжается. В беду попал экипаж вертолёта и его ценный пассажир. Для их спасения отправляется отряд армии «Возрождения». Но и для них это сверхсложное задание.

— цикл «Survarium»  >  антологию «Истории выживших», 2015 г.

Истории выживших

Юрий Уленгов ранее публиковался в антологии серии «LitRPG» — «В Игре». Скажу честно, я не любитель малой прозы, то есть рассказов, читаю их редко и только ради интереса. Но прошлый рассказ Юрия, посвящённый виртуальной реальности, пришёлся мне по душе, поэтому взяв в руки сборник рассказов «Истории Выживших» я сразу отметил, что знакомство начнётся именно с творчества Уленгова.

Рассказ невелик, однако достаточно интересный и интригующий. Вертолёт Армии Возрождения терпит крушение на краю загадочного и опасного Леса. В «вертушке» находится важный человек с особо важной информацией, которую срочно нужно перехватить. Поэтому, недолго думая, командование Армии посылает на перехват военный отряд вместе с главным героем — рядовым Ударником. Именно ему придётся пройти через кромешный ад, увидеть смерть товарищей и отправиться в Лес ради выполнения назначенной особой миссии...

Объём произведения хоть и мал, но заставляет задуматься о многом. Боевой составляющей хватает с лихвой, поэтому читатель не заскучает. Если брать проект «Survarium», то с ним, до этого момента, я не был знаком, однако автор объяснил на пальцах действующие силы и расклад дел, которые царят в этой необыкновенной серии книг. Это заслуженный плюс, ведь даже неискушенный читатель может смело браться за рассказ, даже не представляя реалии данной тематики.

Одним словом, Юрий, как молодой и начинающий автор, не единожды порадовал меня своим слогом и интересным сюжетом. Желаю автору успехов в литературной деятельности и больше публикаций!

Спасибо. Молодому начинающему автору читать подобное крайне приятно.