Уильям Сандерс «Найнкиллер и Нетеру»

Найнкиллер и Нетеру

Ninekiller and the Neterw

Другие названия: Джесс и Нетеру

Джесса уже не раз выручал из серьёзных передряг голос его покойного деда. Но того, что начало происходить в этот раз, когда дед заговорил с ним, предположить было невозможно.

— антологию «Лорд фантастики», 1998 г.

— сборник «Are We Having Fun Yet? American Indian Fantasy Stories», 2002 г.

— сборник «East of the Sun and West of Fort Smith», 2008 г.

«Модель для сборки», 1995 г.

— журнал «Если 2001'2», 2001 г.

Мир Роджера Желязны. Лорд фантастики

Если № 2, февраль 2001

Элементы — модель для сборки

Ссылка на сообщение , 9 декабря 2010 г.

Маленький рассказ, вместивший многое. События просты, но занимательны, их калейдоскоп быстро закручивается и мягко убегает к бесхитростному финалу. Занимательные приключения индейца Чероки в Африке, вот и все что можно сказать о сим труде, вполне приличном, с цветной природой, одушевленными героями и доброй порцией хорошего юмора.

Ссылка на сообщение , 5 декабря 2017 г.

Примитивный рассказ для убийства времени о приключениях американского пилота вертолёта в Египте. В принципе, идея рассказа о парне, которому, в опасные периоды его жизни, даёт подсказки дух его мёртвого отца, довольно неплоха и интригующа. Но сама история приключений написана очень плохо. Вся современная египетская нация пренебрежительно описана как стадо моральных уродов, которые только и умеют что убивать друг друга, устраивать теракты и уничтожать своё собственное культурное наследие. Египетские боги описаны как похотливые беспомощные клоуны, которые не в состоянии покинуть Землю и вернуться в мир богов, потому что какой-то камень загородил им дырку в земле через которую они в этот мир пролезают и без помощи американского пилота им никак не справиться. В общем если бы автор серьёзно поубавил свой комплекс американского превосходства, проникся уважением к египетскому народу, его истории и культуре, а так же придумал более увлекательный сюжет рассказ мог бы получиться неплохим, так как написан он довольно увлекательным, живым языком, но в таком виде как он есть он по моему плох.

Ссылка на сообщение , 28 сентября 2010 г.

Живописное приключение в аравийской пустыне. Древняя гробница, современные террористы, египетские боги, агент ЦРУ и жаркая любофф богини и пилота вертолёта. Как только этот флакон всё выдержал?

Ссылка на сообщение , 18 октября 2014 г.

А мне вот не понравился рассказ. Я такие рассказы называю винегретами. Это когда намешаны разные жанры, сюжеты, фантастические допущения, и намешаны они безвкусно. Ну вот пример: юмор, через несколько строк убийство, потом снова юмор. Плохо это всё.