Сергей Лукьяненко «Диптаун»

Диптаун

Диптаун – это виртуальный город, созданный скорее волей случая, нежели гением человечества. Тем не менее, он живёт и развивается, обрастая собственными кафе и ресторанами. Здесь даже без труда можно найти работу, а уж о высочайшей степени развития развлекательной индустрии можно даже умолчать, столь высок её уровень…

Лабиринт отражений. Фальшивые зеркала. Прозрачные витражи
Глубина

Ссылка на сообщение , 7 июня 2007 г.

Пожалуй, самый сильный цикл автора. Язык очень понравился и неплохой юмор не давал уснуть глубокой ночью. Возможно, Лукьяненко стоит начинать читать именно с этих романов.

Ссылка на сообщение , 16 апреля 2007 г.

Отличная вещь Очень хорошо продумана идея, буквально начинаешь верить, что такой мир действительно возможен. Жизнь Леонида — это своеобразный пример того, как люди от своих проблем бегут в виртуальную реальность... «Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.»

Ссылка на сообщение , 3 апреля 2007 г.

Вот серия, которая мне совершенно не понравилась. Может просто у Лукьяненко не очень киберпанк получается. Не знаю, не очень интересно.

Ссылка на сообщение , 2 апреля 2007 г.

Здорово, единственно заставляют улыбнуться технические подробности и виртуально-визуальное хакерство совмещенное с рукопашными боями с применением вирусов. Но тем не менее в отличии от многих подобных произведений, все достаточно логично.

Ссылка на сообщение , 4 августа 2006 г.

В данном произведении меня «зацепило» восприятие настоящего мира через призму виртуального.

Ссылка на сообщение , 10 ноября 2010 г.

Пока самое интересное, что прочел у Лукьяненко (естественно, без как-будто незаконченных, недоделанных Витражей). Наверное, потому, что это мой первый киберпанк). Сразу захотелось недалекое будущее,мощный компьютер и Глубины...

Ссылка на сообщение , 31 июля 2010 г.

Это было первое, что я прочитал у Лукьяненко. Кроме того, это была первая книга, которую я прочитал в электронном виде (на обычном еще мониторе в режиме автоскролла). На несколько вечеров эта серия сделала меня недоступным для окружающего мира. Надеюсь, что экранизацию «разморозят».

Ссылка на сообщение , 5 апреля 2008 г.

Очень нравится этот цикл. Тяжело оторваться. Хоть пишет Лукьяненко не очень глубоко, но зато легко и быстро читается. Поэтому ставлю 10 баллов.

Ссылка на сообщение , 2 марта 2008 г.

О, сколько здесь сказано на тему интернета, да и на многие другие темы, важные всегда. Читала давно, но до сих пор книга помнится одной из самых удачных в плане отражения интернет реалий. Герой, правда, обычного лукьяненовского типа.

Ссылка на сообщение , 2 марта 2008 г.

Мой любимы цикл автора. Перечитала несколько раз. Полное погружение в мир произведения. Я даже задавала «дип» в поисковик и нашла ссылку на програмку, она правда не работает. Но мои действия о многом говорят.

Ссылка на сообщение , 21 февраля 2008 г.

Дилогия Диптауна мне очень понравилась. Вней есть всё: и динамика и сюжет и отношения между людьми. Порадовало что диптаунцами являются и старички и совсем мальчишки)

Очень простой но при этом интересный взгляд на виртуальную реальность) Меня очень порадовал

Ссылка на сообщение , 13 мая 2009 г.

Цикл заслуживает самых высоких похвал! Я не фанат Интернета и ничего другого, с этим связанного, но Диптаун — мой мир! Каждая из книг отключает от реальности полностью и погружает в Глубину... Лукьяненко — лучший!

Ссылка на сообщение , 12 января 2008 г.

вторая книга не понравилась, такое чувство было что его заставили ее писать, главного героя в начале книги вообще превратил в какого то старика

Ссылка на сообщение , 6 января 2008 г.

Мой любимый цикл у Лукьяненко. Перечитывала уже не раз и думаю буду перечитывать еще.

Ссылка на сообщение , 7 декабря 2007 г.

Книга хорошая, сюжет на мой взгляд даже на сегодняшний день просто замечательный, читается легко и понятно даже тем кто далёк от мира компьютеров, ПОНРАВИЛОСЬ