Сергей Лукьяненко «Диптаун»

Диптаун

Диптаун – это виртуальный город, созданный скорее волей случая, нежели гением человечества. Тем не менее, он живёт и развивается, обрастая собственными кафе и ресторанами. Здесь даже без труда можно найти работу, а уж о высочайшей степени развития развлекательной индустрии можно даже умолчать, столь высок её уровень…

Лабиринт отражений. Фальшивые зеркала. Прозрачные витражи
Глубина

Ссылка на сообщение , 1 декабря 2007 г.

Отличная идея и прекрасное ее развитие. Впрочем, чем дальше, тем хуже...

Ссылка на сообщение , 27 ноября 2007 г.

Весь цикл отценил на максимум. Хотя интерес от первой к третьей части и исчезает, но в общем все три части выдержаны в одном стиле и заслуживают внимания и прочтения.

Ссылка на сообщение , 5 ноября 2007 г.

Просто шедевр, один из лучших циклов Лукьяненко. Именно с нее и начал читать Лукьяненко.

Ссылка на сообщение , 25 августа 2007 г.

хорошая серия, лучше дозоров. Правда последняя книга явно слабее первых, но все равно увлекает. 9

Ссылка на сообщение , 21 августа 2007 г.

Когда читал, мечтал о такой реальности, как бы было супер. Хорошая книга, с интересным сюжетом.

Ссылка на сообщение , 4 июля 2007 г.

Очень интересная книга. С начала, правда, хочется отложить книгу на дальнюю полку, но ближе к середине, не оторваться. В общем, из 10 баллов если можно было бы дать, то крепкая 8. Были некоторые нюансы, но все равно, книга отличная.

Ссылка на сообщение , 8 июня 2007 г.

Шедеврально. Полное погружение в мир. Испытывал все эмоции с героями. Потжалуй ни одна кинга такого эффекта не оказывала.

Ссылка на сообщение , 26 февраля 2007 г.

Улыбнуло) Говорящий Выньдовс... Всегда забавны попытки авторов «покрасивее» описать «работу» хакера! У Сергея неплохо получилось. Несомненно стоящие книги!

Ссылка на сообщение , 10 февраля 2007 г.

Прекрасно написанные книги,читаются на одном дыхании. В целом картину немного портит последняя книга (написанная видимо второпях, чтоб побыстрее закончить цикл). Считаю эту серию классикой которую следует читать обязательно!

Ссылка на сообщение , 7 февраля 2007 г.

Читала в электронном виде и почти «погружалась». Больше всех понравились Чингиз и Падла. :biggrin:

Ссылка на сообщение , 19 октября 2006 г.

Первая серия автора, которая была прочитана мной, до этого лишь рассказы. Если не считать смазанного конца (третьей книги серии), которую, на мой взгляд, автор просто не додумал или лень уже было, то просто гениально!

Ссылка на сообщение , 15 сентября 2006 г.

Очень интересно читается. Если и интернет со временем будет на таком уровне — земляне вымрут. Какое искушение — лепишь мир своей мечты и живи

Ссылка на сообщение , 7 февраля 2006 г.

После прочтения долго вспоминала как же Глубина называется в голивудском фильме господ Вачовских:confused:

Лукьяненко берет российской действительностью, деталями быта, которые понятны лишь нам! Даешь экранизацию Диптауна:super:

Ссылка на сообщение , 11 августа 2011 г.

Отличный сюжет, замечательная идея, наличие интриги и анализ нашего возможного будущего- оцениваю на отлично. На мой взгляд чуть больше, чем нужно драмматизма в последней части, но книгу это не портит.

Ссылка на сообщение , 3 августа 2011 г.

Не знаю как насчет «лучший цикл», как пишут многие, скажу что цикл неплохой