Сергей Лукьяненко «Диптаун»

Диптаун

Диптаун – это виртуальный город, созданный скорее волей случая, нежели гением человечества. Тем не менее, он живёт и развивается, обрастая собственными кафе и ресторанами. Здесь даже без труда можно найти работу, а уж о высочайшей степени развития развлекательной индустрии можно даже умолчать, столь высок её уровень…

Лабиринт отражений. Фальшивые зеркала. Прозрачные витражи
Глубина

Ссылка на сообщение , 22 февраля 2011 г.

серия просто превосходна! сразу же утянула меня в мир Глубины. я несколько вечеров читал первые две книги без отрыва и мне очень понравилось! главный герой в реальной жизни простой человек, а в мире Диптауна он превращается во всемогущего дайвера. но несмотря на всё своё могущество он не потерял человечности. когда он пожертвовал своими способностями ради других людей, проявляются его истинные качества.

Ссылка на сообщение , 18 февраля 2011 г.

Я считаю этот труд шедевром!

Перечитывал раз 5! Очень четко все прорисовано, все очень честно, прям читаешь и всему веришь!

Все, ухожу в глубину снова, обновлю мозги:leb:

Ссылка на сообщение , 11 сентября 2010 г.

Хорошая серия, прозрачные витражи немного подкачала.

Не забываем смотреть на год написания.

Почему-то запомнилась фраза лысого хакера по поводу стрижки налысо.:lol:

Ссылка на сообщение , 26 мая 2009 г.

Одно из лучших мной прочитанных фантастических произведений. Хотя влияние Матрицы ощущается отчетливо. Читается на одном дыхании. Для тех, кто не представляет себе жизни без компьютера и всего с этим связанного (интернет, игры, общение,гаджеты и пр.)

Ссылка на сообщение , 9 мая 2007 г.

Потрясающий цикл. Как программисту понравился просто дико.

Ссылка на сообщение , 1 мая 2007 г.

Не знаю насколько реалистичен виртуальный мир Диптауна, но действо в целом затягивает.

Ссылка на сообщение , 29 апреля 2007 г.

Прочёл с наслаждением. Долго не мог примириться с тем, что книга окончена.:weep:

Ссылка на сообщение , 3 апреля 2007 г.

Бесподобно, хоть тема и избитая но такой интерпретации я еще не встречал

Ссылка на сообщение , 28 октября 2006 г.

Мне очень понравилось :smile:... с нетерпением жду, когда завершится разработка проекта Deeptown и он станет доступен свем желающим... (вроде осталось не так уж и долго ждать:biggrin:)

Ссылка на сообщение , 25 июля 2006 г.

На мой взгляд одно из самых удачных произведений автора. Читается на одном дыхании. Ну и пусть, что автор приводит некоторые технические подробности в произведение, в дальнейшем это почти нигде не попадается, это нисколько не уводит от главной идеи произведения, пусть железо сейчас уже и кажется каменным веком...

Ссылка на сообщение , 26 мая 2006 г.

Хорошие книги, как обычно второя книга более натянутая и вычурная. Во всяком случае написана на базе нашей, а не американской действительности и вопринимается гораздо легче лордазеро.

Ссылка на сообщение , 27 марта 2006 г.

На мой взгляд гораздо лучше чем «Дозоры» Обязательно для прочтения!!!:super:

Ссылка на сообщение , 24 января 2006 г.

Скоро БК станет таким же Диптауном.....и все БКшники ждут этого СКОРО ))

Ссылка на сообщение , 4 января 2006 г.

Сравнение с Дозором в моей душе диптаун не выдерживает. НО ВСЕ РАВНО ЭТО ЧТО-ТО :glum:

Ссылка на сообщение , 12 декабря 2005 г.

Цикл грамотный. А если бы кино сняли америкосы, был бы шедевром.