Георгий Смородинский «Стальные Волки Крейда»

Стальные Волки Крейда

Роман, год; цикл «Мир Аркона»

В Проклятом Княжестве разгорается пламя войны. Скованные могучими заклятьями века назад, рвутся на свободу Великие Сущности. А ты, подгоняемый условиями невыполнимого задания, обязан идти вперёд. И права на ошибку нет. Ведь цена ошибки — это всегда чья-то жизнь. Жизнь идущих за тобой и доверившихся товарищей. Выход только один — стать сильнее и забыть слово «невозможно». И вновь над полем боя раздается протяжный волчий вой, атакующей неприятеля латной кавалерии...

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2709 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 83 знака, что близко к среднему (81)

Стальные Волки Крейда
Мир Аркона. Стальные Волки Крейда. Тени Великого леса

Семнадцатое обновление - III. Стальные Волки Крейда

Вообще не фанат этого жанра но так получилось что прочитал (первые три).

Из плюсов: довольно не плохая динамика, внятный герой, адекватное описание навыков и артефактов/лута, сражения, новые друзья..

Из минусов: вместо классических приключений интересной команды, здесь развитие типа «Полководец», где у героя войско, замок.. но это чисто мои предпочтения.

В общем читать можно.

Хорошая книга. Автор развивает произведение экстенсивно, в ширь. На эту книгу хватило роялей и плюшек. Посмотрим что будет с оставшимися частями.

Соглашусь с мнением, что данная книга годится для наполнения времени вынужденного безделья, коль уж оно иногда случилось, однако всерьёз захватить и увлечь она вряд ли может. Воплощение небезынтересной в принципе сюжетной задумки развивается весьма слабо, автор в качестве драйверов повествования использует не сюжетные ходы, а массу довольно пустых диалогов, в которых описываются откровенно второ- и третьестепенные детали описываемого мира и жизни его героев. В результате драйва не получается, всё довольно скучно.

Здесь идет мощное супергеройское продолжение путешествий Криана в Мире Аркона. Плюс нас потихоньку знакомят глубже и глубже с его друзьями «по ту сторону». Все эти постоянные повышения, рояли из кустов смотрятся на удивление логично в процессе чтения. Боги? Ну да. Мало потерь при битвах? Возможно. Игра же! И самое главное — главгерой продолжает оставаться как бы «нормальным», незазнающимся и прекрасно понимающим, что он делает и зачем. А это не много и не мало — редкость в подобном жанре.

Чисто от того, что ничего толкового не смог найти, загрузил это чтиво в аудиоформате, чтоб зрение не напрягать . Собственно, как и 1-е 2 части эта стала типичным продолжателем похождений супергероя с небольшим дополнением в виде уникального сексуального отклонения))) С обычными женщинами ему видите ли нельзя, а вот с богинями запросто))) Совершенно пустое и бесвкусное чтиво, но ради убиения времени и неимения ничего более лучшего проглотить можно.