Евгений Константинов «Невероятные приключения Николая Колчина»

Невероятные приключения Николая Колчина

Серия рассказов про простого русского парня Ниолая Колчина, по прозвищу Кыля. Он очень любит ездить на рыбалку и ходить по грибы. О вообще очень любит природу и животных. И он постоянно попадает в разные истории. Страшные, фантастические, мистические.

А зомби здесь тихие

Искатель 3/2015

Ссылка на сообщение , 25 июня 2016 г.

Каждый новый рассказ этого цикла начинаешь читать с огромным интересом. И я хотел бы отметить три, на мой взгляд, причины почему этот цикл так интересен.

Причина первая. Это то, с какой любовью автор описывает природу своего любимого Подмосковья. С какой любовью он описывает процесс рыбалки и собирания грибов. И не только с любовью, но и со знанием дела. Даже если ты не рыбак и не грибник, по неволе хочется попробовать эти удовольствия. А с каким смаком описываются стопочки опрокинутые на природе под не хитрую закусочку! И в то же время с какой болью автор описывает то что мы делаем с природой, как мы её губим.

Причина вторая. Это главный герой. Это простой русский парень, со своими плюсами и минусами, но он честен,романтичен и справедлив. Он держит своё слово и всегда готов помочь нуждающемуся. Он готов отдать последнее тому, кому это больше необходимо. И ему добром возвращается. И я думаю что не открою секрет,особенно для тех кто читал, главного героя Евгений писал с себя. Да в принципе Кыля и его воспоминания это и есть сам автор. Можно сказать что реалистическая часть рассказов это автобиография писателя.

Причина третья, фантастически-ужасная. Не я придумал, но стиль автора прозвали фиш-хоррором. А что неплохое название и главное сто процентов подходит. Интереснейшие, иногда жуткие, иногда кроваво-страшные, а иногда мистические и просто фантастические истории происходят с Кылей. Они не предсказуемы и держат в напряжении до конца. Они не банальны. И поверьте мне их стоит прочитать. Я прочитал и буду ждать новых.