Фредерик Браун «Крови!»

Крови!

Blood

Другие названия: Крови мне, крови!

Микрорассказ, год

Из всех вампиров их осталось всего лишь двое. И то лишь потому что им удалось перенестись в будущее на машине времени. Теперь они вынуждены путешествовать во времени и искать себе еду...

— антологию «Galaxy of Ghouls», 1955 г.

— журнал «The Magazine of Fantasy and Science Fiction, February 1955», 1955 г.

— сборник «Honeymoon in Hell», 1958 г.

— антологию «Microcosmic Tales», 1980 г.

— сборник «And the Gods Laughed», 1987 г.

«Модель для сборки», 1995 г.

— сборник «From These Ashes», 2001 г.

— антологию «Вампирские архивы», 2009 г.

Призрак шимпанзе
Арена, Кукольный театр и Добро пожаловать в сумасшедший дом!
Вампирские архивы. Книга 1. Дети ночи

(немецкий)
Microcosmic Tales
From These Ashes
The Vampire Archives: The Most Complete Volume of Vampire Tales Ever Published

Браун жжёт и зажигает! Такую оригинальную версию гибели вампиров как вида я ещё не встречал и вряд ли встречу. Какую роль в этом сыграли путешествия во времени и мыслящая репа-телепат? Читайте и узнаете.

По грани прошёл автор, по очень тонкой грани, отделяющей остроумные допущения от тупого бреда.

Юмор, а особенно «немного чёрный» — это материя, подвластная перу крайне малого числа писателей. К счастью, Браун полноправный член этого клуба, Клуба Чёрных Юмористов. Забавно. Меня «прикололо» и содержание, и подача этой крайне оригинальной истории.

В какой-то мере, самый жестокий рассказ сборника! Этой незадачливой парочке хочется посочувствовать несмотря на всю родовую жестокость кровососов.

Кратко, остроумно и глубокомысленно. Волей-неволей задумаешься, какие-такие катастрофы автор оставил за страницами истории, что господствующие виды сменяются шустро, как на калейдоскопе.

Это скорее рассказ анекдот, который предназначен лишь для одного: повеселить читателя. Хотя, с моей точки зрения, юмористическая часть крайне слабая. Однако, ознакомиться можно, уж слишком короткий текст, а счёт прочитанного увеличится... плюс один.

Забавный шуточный рассказ на вампирскую тематику. О том что могут встретить вампиры пытаясь найти себе райское местечко где о них ещё не знают и не пытаются убить. Собственно он настолько короткий что его и рассказом сложно назвать. Больше подходит определение шутка, анекдот, зарисовка, скетч.

Если под репой подразумевается нечто, дающее сок красного цвета, то рассказ приобретает дополнительную гениальность.

Фредерик Браун — мастер короткого рассказа и здесь блестяще это доказывает.

Двое последних вампиров мчатся на машине времени туда, где их не будут преследовать.

И находят — но их ждет неприятный сюрприз

Интересный и одновременно с этим очень печальный рассказ о двух беглецах вампирах. Очень понравился.

Самое веселое изложение Апокалипсиса — проникаясь проблемой последней пары вампиров, как-то не сразу и видишь, что на Земле произошло в отношении остального зверья...

Репу
еще можно пожевать.А если бы жизнь стала бы какой -нибудь каменноугольной?