Если изобрести металл, который выдержит любое давление и понастроить из него космический флот, то тогда можно будет покорить всех жителей галактики: даже тех, кто обитает на морском дне.
Интересная идея! Об этом стоит сочинить фантастический роман!
Довольно злая пародия на ремесленников от фантастической литературы и на взаимоотношения в издательском бизнесе. Очень напоминает наши современные реалии в нашем отечественном книгобизнесе нашего любимого жанра.
Да, согласен, прелестная пародия на космические боевики (и наверное, не только на них, а на всё плохое чтиво) со всеми главными атрибутами и составляющими. А ещё дан взгляд на поведение издательства, выпускающего сей шедевр: какое имеет значение, что произведение никудышное, что фантазия автора слаба и ориентирована лишь на мнение редактора и в угоду барышам, что распространяется она не дальше, чем до почтового ящика, ведь даже номер галактики слизан с его номера — «…какое это имеет значение, пока журнал раскупается?». Так давайте же читать полезную и умную литературу ))).
Неплохая пародия на низкопробные произведения в жанре «космической оперы», на все эти переходящие из романа в роман штампы и шаблоны: космические злодеи, прекрасные пленницы и учёные-гении.