Ника Ветрова «Университет вредной магии»

Университет вредной магии

Цикл

Содержание цикла:

Университет вредной магии. Пособие по выживанию
Университет вредной магии. Пособие по выживанию

Я понимаю, о вкусах не спорят, но прочитыв отзыв решила и себе прочитать книгу. Стоит уточнить, что фэнтези я в принципе из-за юмора читаю. Уже давно решила, что если книга завтавит меня хоть раз рассмеяться, то книга хорошая. Эта меня раз улыбнула, не больше. Это как сказка, которую детям не почитаешь, а взрослым не интересно уже. А может просто смесь фольклора с фэнтези не перевариваю, было не смешно, не особо инетересно и конечно же конец, который ничего не заканчивает окончательно испортил мнение о книге.

Героиня показана ребеком, которому все интересно и который ни за что отвечать не хочет и не будет. Она ничему не учится, особенно не на своих ошибках. Вот только девственница, которая Так ласки принимает, и к прикосновениям безразлтчна, ой ли.

Книга для ОЧЕНЬ легкого чтения — здесь вы не найдете какого-то глубокого смысла и понимания жизни. Но юмор просто убойный. Одну шутку можно рассказать по разному — так вот здесь я просто хохотала над каждой до слез, и шуток очень много. Мне кажется это одна сплошная шутка с примесью любви и каплей пошлости(в хорошем смысле). Я вообще любитель фэнтези с юмором, но эта книга просто шедевр этого жанра.