Ардмир Мари «Профессорская служка»

Профессорская служка

Роман, год; цикл «Профессорская служка»

Тяжело быть служкой прославленного гения, молодого профессора Академии Магформ, стихийника и красавца, обремененного не только юмором, но и толпой… кровожадных поклонниц. Тех самых, первая встреча с которыми может стать и последней. Особенно если ты живешь в доме нанимателя, тебе нет восьмидесяти, ты умна и привлекательна и вдобавок временно носишь статус его невесты.

Вернее, псевдоневесты, хотя к чему уточнения?

Без каверз со стороны завистниц все равно не обойтись. Но разве это повод остановиться на полпути к мечте? Конечно, нет! Ведь долгожданное поступление в Академию вот-вот осуществится. И пусть цена у мечты не так уж высока, важно, чтобы мужской идеал кровожадин до последнего не знал, кому предъявят счет.

Активный словарный запас: средний (2822 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 51%, что гораздо выше среднего (37%)

Профессорская служка

Прямо скажу, что я не ожидала, что книга мне понравится. Написано довольно динамично, ГГ вообщем даже сочувствуешь и переживаешь. И даже не раздражаешься на её поведение, что редкость для книг данного жанра. (Но сие упущение автор с прилежностью отличницы исправила уже в следующей части, но об этом позже). Главный герой, как водится, Красавец а-ля Мечта всех девушек от 7 и до 70. И вот к ним приходит любовь. Правда идет она к ним довольно долго. Книги три точно. Но Не стану пересказывать сюжет. А то вдруг спойлер.

Выскажу лишь свое недоумение по некоторым поводам. Представьте, ваши родители, пока вы пачкали пеленки, заключили брачный договор с неким господином Н, что вы составите его счастье до конца дней своих. Но вот вы выросли, взглянули на жениха своего (вполне допустимо, что дряхлого старичка уже), и решили, что нет — ваше счастье где-то по другим дорогам ходит, и разрываете эту договоренность. Дедуля попался упрямый, на мировую не пошел, и вот вы теперь становитесь крибой (нет, это не очепятка). Кто такая Криба спросите вы. Так вот, криба — это нечто вроде невольницы. И согласно книге, вас могут использовать а)чтобы греть хозяйскую постель, б) наносить вам моральные и физические издевательства, в) использовать вас в опытах, г) использовать вашу магическую энергию и д)охотиться на вас, то бишь будете «живцом». И заметьте, на самых законных основаниях. Нравится? А это таки еще не все! Дальше-лучше. Вас могут передаривать и увеличивать срок вашей службы хоть на вечно. Один минус, сам старикашка тоже жениться все это время не сможет. Но, позвольте, кому нужна жена при бесплатной и бесправной наложнице?

Что еще? Ну ГГ-вроде леди с принципами, но такая леди, что не прочь ночь-другую в одной постельке.. С кем не скажу-читайте.

Ну и для порядка, добавим третий пункт, вы — девушка, вот у вас грудь первого размера, а когда волнуетесь бац и шестого. И откуда что берется?.. Но если у вас третий, то будьте внимательны, не перенапрягитесь. А то придется идти за силиконом.

Если кто не понял, то сие была метафора.

Вот теперь точно все. Приятного вам прочтения. Расскажите потом как оно вам.

P.s. Забыла добавить, в книге эротики нуль, ну почти.

Профессорская служка — Ардмир Мари

По сети гуляют слухи будто это Звёздная зашифровалась и написала, и некоторые в это верят. Это не она, не её стиль и манера написания, согласно анализу лингвистического текста это другой автор.

Книга неплоха, не призёр среди «Академии магии», но читать интересно.