Елена Клещенко «Четыре миллиона жизней»

Четыре миллиона жизней

Статья, год

Нобелевскую премию по физиологии и медицине 2010 года получил Роберт Джеффри Эдвардс (Великобритания), почетный профессор Кембриджского университета, за создание технологии экстракорпорального оплодотворения (ЭКО, или IVF — in vitro fertilization). Первая «девочка из пробирки» появилась на свет 25 июля 1978 года, и это чудо было результатом огромной работы, проведенной учеными. Эта технология, позволяющая многим отчаявшимся парам произвести на свет ребенка, продолжает удивлять нас своими успехами. Нобелевскую премию по физиологии и медицине 2010 года получил Роберт Джеффри Эдвардс (Великобритания), почетный профессор Кембриджского университета, за создание технологии экстракорпорального оплодотворения (ЭКО, или IVF — in vitro fertilization). Первая «девочка из пробирки» появилась на свет 25 июля 1978 года, и это чудо было результатом огромной работы, проведенной учеными. Эта технология, позволяющая многим отчаявшимся парам произвести на свет ребенка, продолжает удивлять нас своими успехами.