Влад Савин «Страна мечты»

Страна мечты

Роман, год; цикл «Морской волк»

«Страна мечты» — одиннадцатая книга цикла «Морской волк», продолжение истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки «Воронеж». День Победы в Великой Отечественной войне в альтернативной реальности тоже 9 мая, но сорок четвертого года! Но будет ли у героев этой истории покой — или Парад Победы это лишь точка на пути к новым сражениям? За то, чтобы реализовалась Страна мечты — СССР, так и не узнавший «перестройки» и капитализма.

Активный словарный запас: средний (2906 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 112 знака — на редкость выше среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 23%, что гораздо ниже среднего (37%)

Страна мечты
Союз нерушимый

Я то лично уже давно «поставил крест» на данной СИ (первая книга — отлично, жанр попаданцы, затем АИ «по затухающей») однако автор как оказывается «с данного пути не сворачивал» и поэтому и я чисто из любопытства «пошел смотреть дальше». В целом автор просто продолжает «реализовывать» свой АИ мир, в котором уже после победы над Адей (и его пленения) начинается другая «движуха» с яппами-милитаристами + Итальянско-мафиозная интрига + подготовка к плану «Немыслимое». Сама АПЛ мирно стоит в доке «не перепрошивке» и главными ГГ выступают то Адмирал, то его неугомонная супруга то другие «собратья по борьбе», в то время как И.В.С пытается «нащупать пути» выхода из грядущего кризиса советской системы. В целом неплохо!