Журнал «Hard’n’Soft»

Hard’n’Soft

Журнал, год

Hard’n’Soft — российский журнал о компьютерной технике. В лучшие годы журнал входил в тройку лидирующих изданий среди ежемесячной ИТ-прессы. Каждый номер Hard’n’Soft содержит большое количество информации, которую можно разделить по следующим критериям: новости компьютерной индустрии, анализ событий, результаты тестирований аппаратного и программного обеспечения, новости интернета, обзор web-сайтов, обзоры игр.

Рождение Hard'n'Soft состоялось в 1994 году на апрельском ИТ-шоу Comtek. Последний бумажный номер датирован декабрём 2012 года.

Главные редакторы:

Игоря Багров с апреля 1994 г. по январь 1997 г.

Константин Зимин с февраля 1997 г. по апрель 1999 г.

Вячеслав Соболев с мая 1999 г. по декабрь 2002 г.

Роман Соболенко с марта 2005 г. по март 2007 г.

Алекс Карабуто с апреля 2007 г. по июль 2010 г.

Андрей Кокоуров с октября 2010 г. по «?» 2012 г.

Антон Шарапов в 2012 г.

Фантастика в журнале

В 2008-2010 годах публиковались оригинальные научно-фантастические рассказы ИТ-тематики. Также печатались рецензии на фантастические произведения. На прилагаемых к журналам дисках были аудиозаписи профильные нашему сайту.

• 2008
  • 2009
  • 2010

Ух ты, любопытно, что созданная мной журнальная рубрика заинтересовала «профильников» (случайно набрёл). )) Хорошие времена были тогда, денег хватало «и на искусство». ))) И читателям ИТ-шникам, кстати, нравилось. ;) Кстати, все права на те рассказы сейчас принадлежат авторам — Урванцеву (все рассказы, кроме двух последних) и мне (два последних рассказа) — если что, можно повторить. ))

С наилучшими,

Алекс Карабуто, экс-главред HnS.