Артур Селлингс «Ключ от двери»

Ключ от двери

The Key of the Door

Отец у Гофри — изобретатель. И он не разрешает сыну прикасаться к своим изобретениям. Почему? Да потому что, одно из них — машина времени, и если ей воспользоваться, это может привести к невероятным последствиям...

— антологию «Фата-Моргана 1», 1991 г.

Фата-Моргана 1

Зов далеких планет

Ссылка на сообщение , 29 марта 2010 г.

По-моему, весьма слабая и невыразительная история. Просто-напросто неинтересная, наконец, и с совершенно «бледными» персонажами.

Ссылка на сообщение , 12 ноября 2015 г.

Очень много я прочитал произведений на тему перемещений во времени и не очень большое количество о воспитании детей. Однако данный рассказ все перевернул в моей голове и развалил эту стопку книг. Совершенно невероятное сюжетное решение, когда любовь отца зависит от любви его сына и все это растянуто во времени, когда сама машина времени не играет особой роли, равно, как и семья отца. Что-то уж очень хитро перепутал автор и довольно здорово проехался по моральным нормам поведения жителей Лондона в 1866 году.

Ссылка на сообщение , 30 мая 2009 г.

Нечасто бывает, когда по сути нет персонажей, к которым испытываешь симпатию... Какая то семья морально ущербных людей обладает машиной времени, не то что бы персонажи отрицательные, просто «тайные эротоманы»:gigi:

Ссылка на сообщение , 8 ноября 2018 г.

Новизна этого путешествия во времени в том, что перепутались судьбы отца и сына по ошибке или недоразумению обоих. И жить ли третьему человеку — уже зависит только от них двоих. Немного оригинальная идея.

Ссылка на сообщение , 5 марта 2015 г.

Помимо вышесказанного, содранный в сотый раз к 1967 г. сюжет хроноопер а-ля «а я твой мать», а также особо тупой эпизод: чел из 1866 г. получил фунты из 1985 и прекрасно ими платит. Типичный низкопробный рассказик для склеротиков за гонорар в 15 долларов.