Герберт В. Франке «Спасение»

Спасение

Rettung II

Она встревожилась, поскольку её сын Элвис стал странным. Уж мать-то знает своего сына. Ей не нравилось, что Элвис регулярно стал исчезать в последние дни, и надолго. И однажды она дала Элвису снотворного, чтобы отправиться в дорогу вместо него.

© ozor

— антологию «Фата-Моргана 1», 1991 г.

— сборник «Der grüne Komet», 1960 г.

— сборник «Ein Kyborg namens Joe», 1978 г.

В. Полуэктов (1)

Фата-Моргана 1

Ссылка на сообщение , 13 ноября 2015 г.

Не люблю литературные эксперименты, равно как и этот рассказ. Ведь в нем есть все: тайна, пришельцы, «всадники», динамика, экш... А автор предложил читателю маленький эпизод, хотя и написанный качественно, но абсолютно неинтересный.

Ссылка на сообщение , 21 января 2011 г.

Рассказ откровенно слабый! Я не заметил ни сюжета, ни содержания, ни характеров! Единственное достоинство- это краткость. Ну и еще то, что героиня умела плавать, но не умела водить машину. И поэтому рассказ «ни о чем» закончился все таки не траурно. Хоть это порадовало.

Ссылка на сообщение , 29 марта 2010 г.

Это, собственно, рассказом (даже мини-) сложно назвать. Некая зарисовка, эпизодик, описанный весьма небрежно и вряд ли могущий заинтересовать читателя. Даже неискушенного.:frown:

Ссылка на сообщение , 30 мая 2009 г.

Вот не удивительно что нет отзывов по этому рассказу:gigi: Совсем плохим не назовешь, похвалить особенно не за что, ни то ни се...