Гэри Рэймонд «Дж.Р.Р. Толкин за 30 секунд: Захватывающая биография одного из самых почитаемых в мире авторов фэнтези»

3-Minute J.R.R. Tolkien: An unauthorised biography of the world's most revered fantasy writer

Энциклопедия/справочник, год

Дж.Р.Р.Толкин по праву считается одним из самых влиятельных и популярных писателей двадцатого века. Свою любовь к языкам и мифам Толкин — профессор античной литературы — сумел передать своим читателям. Он создал собственный фэнтезийный мир — Средиземье, куда так органично вписались сказочные истории про «Хоббита» и «Властелина колец». «Дж.Р.Р.Толкин за 30 секунд» идеально подходит для знаномства с необыкновенным писателем и мифотворцем. В этой книге вы найдете краткий биографический экскурс по жизни и творчеству Толкина, сможете заглянуть в его реальный и вымышленный миры и прикоснуться к истокам фэнтези-жанра, который до сих пор будоражит умы читателей и продолжает интересовать писателей, художников и кинорежиссеров.

3-Minute JRR Tolkien: A Visual Biography of the World's Most Revered Fantasy Writer
3 minutes pour comprendre l'univers de Tolkien : Le père de la fantasy, écrivain culte dans le monde entier
(французский)