Кристофер Фаулер «Пепельный мальчик»

Пепельный мальчик

The Ash-Boy

Жила-была девочка с отцом, матерью и любимым братом. Во время эпидемии мать и брат умерли, а отец потом женился во второй раз. Мачеха привела в семью двух своих злых и бессердечных дочек. Они отобрали у девочки ее красивые платья и отправили спать на кухню. От того, девочка вечно была в золе, сводные сестры прозвали ее Золушкой.

Frightening

Fearie Tales: Stories of the Grimm and Gruesome

Хулиганская версия сказки про Золушку, в которой остро не хватает чувства меры. Важно отметить, что основывался Кристофер Фаулер на сюжете братьев Гримм. Их «Золушка» по стилю заметно отличается от привычной нам истории. К примеру, там нет Феи — крёстной, зато есть милые птички, выклевавшие глаза сводным сёстрам бедной сиротки. Жестокость, присущую братьям Гримм, Фаулер возводит в десятую степень. Насколько это весело? По-моему, не слишком. Кристофер Фаулер напоминает нерадивого школьника, который на портретах в учебнике пририсовывает усы и бороды. Финальный твист многое может в рассказе объяснить, но его нужно ещё дождаться. Всё- таки наш соотечественник Леонид Филатов в пьесе «Золушка до и после» интерпретировал классический сюжет куда тоньше и остроумнее.

Особенно нету слов от возмущения над кощунством автора, посмевшего приплести такое в оригинальный сюжет Золушки. ГЕЕВ он сюда приплел. Ну, молодец.

Братец Золушки после её сожжения сестрами восстает из пепла и идет — внимание — сначала трахаться с принцем, потом убивать сестер золушки. Это не шутки, а сюжет рассказа.

У меня все.

Желаю автору никогда больше не тратить бумагу на своё творчество.