Пьер Бордаж «Воители безмолвия»

Les Guerriers du Silence

Роман, год; цикл «Воители безмолвия»

Первый роман трилогии «Воители безмолвия», лауреат премий Франции.

Цивилизация скаитов замыслила Проект для подчинения себе всей Галактики. И эта цивилизация обладает способностями, которым невозможно вроде противостоять, но действия героев романа направлены на поиск противостояния. Удастся ли им это?

Большая премия Воображения / Grand Prix de l’Imaginaire, 1994 // Роман на французском / Roman francophone

Премия Жюли Верланже / Prix Julia-Verlanger, 1994 // Роман (Франция)

Воители безмолвия. Мать-земля

Les Guerriers du Silence

Первый роман трилогии «Воители безмолвия», лауреат премий Франции. Вполне заслуженно! Великолепный фантастический, приключенческий и фэнтезийный роман, держащий в напряжении читателя до последней строчки. Написан прекрасным языком.Видно и перевод заслуживает хорошей оценки.

Сюжет прост в замысле -некая цивилизация замыслила Проект для подчинения себе всей Галактики. И эта цивилизация обладает способностями, которым невозможно вроде противостоять, но смысл всех действий героев — это найти способ противостояния и эффективный к тому же. Автор настолько наделил враждебную цивилизацию сверхспособностями, что пришлось искать решение вопроса с помощью фэнтези.