Пьер Бордаж «Воители безмолвия»

Les Guerriers du Silence

Роман, год; цикл «Воители безмолвия»

Первый роман трилогии «Воители безмолвия», лауреат нескольких французских премий.

Цивилизация скаитов замыслила Проект, целью которого является подчинение себе всей Галактики. И эта цивилизация обладает способностями, которым, кажется, невозможно противостоять.

Удастся ли героям романа найти невозможное?

— антологию «Воители безмолвия», 2018 г.

Большая премия Воображения / Grand Prix de l’Imaginaire, 1994 // Роман на французском

Премия Жюли Верланже / Prix Julia-Verlanger, 1994 // Роман (Франция)

Воители безмолвия. Мать-земля

I Guerrieri del silenzio
(итальянский)
Krieger der Stille
(немецкий)

Первый роман трилогии «Воители безмолвия», лауреат премий Франции. Вполне заслуженно! Великолепный фантастический, приключенческий и фэнтезийный роман, держащий в напряжении читателя до последней строчки. Написан прекрасным языком.Видно и перевод заслуживает хорошей оценки.

Сюжет прост в замысле -некая цивилизация замыслила Проект для подчинения себе всей Галактики. И эта цивилизация обладает способностями, которым невозможно вроде противостоять, но смысл всех действий героев — это найти способ противостояния и эффективный к тому же. Автор настолько наделил враждебную цивилизацию сверхспособностями, что пришлось искать решение вопроса с помощью фэнтези.