Уже данным давно ушла в прошлое катастрофа на планете Земля, разделившая человечество на две независимые расы. Полеты в космосе не преподносят сюрпризов, обычно, но только не в этот раз! Поломка забросила Степана Королева на парадоксальную планету. Тысячи вопросов требуют ответа, и самый важный из них — как выжить и не сойти с ума от загадок Меркуриума.
Увлекательно, вполне оригинально. В общем, читаю с удовольствием и с нетерпением жду продолжения!
Хороший русский язык. Без изысков, ну, не восторг-0восторг. Но и жано этого качества не подразумавает. Грамотно и современно, в плане ассоциаций и языковых делатей. Ай, хорошо!
Фэнтези-сказка, созданная технологической цивилизацией. Интересна приключенческая линия, но и про «подумать» автор не забыл. Основной вопрос книги, на мой взгляд, должна ли наука учитывать понятия общечеловеческой морали или важнее постижение истины и достижение результатов любой ценой?
Сюжет не нов, однако ) Да и взаимодействие человек-ИИ уже где-то было, в том числе и у самого Мартьянова... Но подан довольно вкусно :)
И планета интересная, эксперимент планетарного масштаба, хе-хе. В общем и целом, о потраченном времени не жалею, и надеюсь, что продолжение получится на уровне, а не как обычно ))
Анонсируется книга как начало новой серии на самом деле это продолжение «Войти в Бездну», а точнее одной из сюжетных линий — Коленьки, который трудиться на планете Меркуриум, следит за рукотворным чудом и т.д. и т.п.
Кому как, а мне нравиться Мартьянов я его читаю с удовольствие, в меру заумно, в меру смешно и практически не напряжно, так что советую.