Сергей Садов «Кристалл Альвандера 2»

Кристалл Альвандера 2

Роман, (не закончено, не опубликовано); цикл «Возвращенные звёзды»

Печально, но похоже мы не дождемся продолжения многими любимого цикла «Возвращенные звезды», если за 5 лет Сергей так и не решился начать писать Кристалл Альвандера 2, то видно уже и не начнет.

Минусующим мое почтение и уважение ))

Тема взросления поднимается во многих, если не во всех, произведениях автора. В своей дилогии, с моей точки зрения, Садов поставил слишком высокую планку морально-этического развития главного героя. На чем строить дальнейшее развитие персонажа, если персонаж фактически идеальный человек/подросток. В той же «Цена Победы» конфликт строился на отказе главного героя от основных моральных ценностей ради «победы».

Конечно, в рамках открытой вселенной, можно было отыграть самые разные ситуации, но как при этом остаться в подростковом сегменте — я не представляю.

А я всё ещё надеюсь. Хотя и зря по видимому. У автора множество замечательных произведений, не спорю. Однако только один законченный цикл, это «Рыцарь Ордена». Все остальные работы, где предполагается больше одной книги, остаются в подвешенном состоянии. Очень жаль, но надежда живёт )))