Евгений Щепетнов «Корпорация. Чумная планета»

Корпорация. Чумная планета

Роман, год; цикл «Корпорация»

Приключения Слая Донгара продолжаются. Казалось бы, после успешного выполнения задания можно расслабиться и прокутить честно заработанные деньги. Но от агентов Империи так просто не отвяжешься, и команде космического «Бродяги» снова предстоит рисковать жизнями, разрешая конфликты планетарного масштаба, мастерски справляясь со смертельными ловушками и парадоксами времени. Воинственный человек-волк Хагар, язвительная женщина-кошка Сихха и искусственный интеллект Зай. Воистину дьявольские создания! – особенно... на средневековой Земле…

Активный словарный запас: средний (2754 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 49%, что гораздо выше среднего (37%)

Корпорация. Чумная планета
Рай беспощадный. Корпорация

1) Аннотацию бы поправить. К первой книге она всёж не подходит. Здесь — самое начало приключений героев. Становление. Встреча будущего экипажа.

2) Хорошая и лёгкая книжка. И очень приятное развлекательное чтение. Абсолютно ненапрягающее. С симпатичными героями. С приключениями и экшеном. с толикой размышлений о мудрости и смысле жизни.

В общем — что-то определённо напоминающее Дока Смита, Гамильтона и прочих мэтров золотой эпохи космооперы былых времён. Пусть и меньше по объёму и общей концентрации, но всёж... Пузырьки в бокале всё равно пенятся прекрасно. И книга тоже очень лёгкая и воздушная.

Для развлечения (вечерок скоротать, несколько часов в дороге) — самое то!

Добротное, легкое чтиво. Больше приключение, чем боевик. Сюжет хоть и незамысловат но приятно подан, персонажи интересные и местами, забавные. Радует нормальное описание будущего (без несуразных моментов «любимых» некоторыми авторами). Хорошая динамика заставляет довольно быстро прогуляться по книге. Так же приятно присутствие конкретной, финальной точки (без которой некоторые авторы тоже вполне себе обходятся). В общем можно порекомендовать.

Неплохая легкая «космическая» фантастика. Автор явный любитель игр вроде «космических рейнджеров». Слегка раздражает обилие плосковатого юмора «ниже пояса». Но в целом — увлекает, не отпускает до конца — да и после прочтения возникает желание узнать, а что ж там будет дальше?Да и тема выбрана беспроигрышно — не один из менеджеров по продаже, любящих фантастику, скорее всего тайно мечтает о чем-то подобном. Вот сейчас закончатся офисные будни, подарят мне космический корабль — и начнется, блин, новая интересная жизнь! ))

В общем, не шедевр, но читать можно.